Tabla de posiciones, Calendario y Resultados Liga de Futbol Profesional BBVA 2009/2010

LFP
RKEquipoPtsPJPGPPPEGFGC
01Barcelona552117045211
02Real Madrid502116325015
03Valencia422112363820
04Mallorca37211643523
05Sevilla FC362111733224
06Dep. La Coruña352110652422
07Athletic de Bilbao332110832727
08Getafe3121101012623
09Osasuna29218852121
10Villareal26217953130
11Racing Sanatader25216872428
12Atlético Madrid24216963134
13Sporting Gijon24216962125
14Espanyol232161051429
15Almeria22215972231
16Málaga21214892326
17Real Zaragoza202151152543
18Valladolid18213992438
19Tenerife172141251740
20Xerez112121451238

Calendario y Resultados

Sabado, 13 febrero 2010Estadio
Sporting Gijon – ValenciaMunicipal el Molinon
Xerez – Real MadridMunicipal de Chapin
Villareal – Athl. BilbaoEl Madrigal
Domingo, 14 febrero 2010Estadio
Espanyol – Dep. La CoruñaEstadi Cornella-El Prat
Getafe – AlmeriaColiseum Alfonso Perez
Racing Santander – MálagaEl Sardinero
Valladolid – Real ZaragozarNvo. José Zorilla
Sevilla FC – OsasunaRamon Sanchez Pizjuan
Atlérico Madrid – BarcelonaVicente Calderónl
lunes, 15 febrero 2010Estadio
Tenerife – MallorcaHeliodoro Rodriguez Lop.

Comentarios de Futbol


<ul>tabla de posiciones lfp,tabla de posiciones de la lfp,LFP tabla de posiciones,lfp tabla de posiciones 2010,tabla de posiciones de LFP,tabla de posiciones lfp 2010,TABLA POSICIONES LFP,posiciones lfp,tabla de posiciones de la lfp 2010,lfp posiciones</ul>

2 thoughts on “Tabla de posiciones, Calendario y Resultados Liga de Futbol Profesional BBVA 2009/2010”

Y tu que opinas?

Toda nuestra pasión al futbol, el deporte Rey